Последние новости

Реклама

Выступление главы фракции «Союз» в крымском парламенте Светланы Савченко

Депутат Верховного Совета АР КРЫМ, председатель фракции «Союз» Светлана Савченко, выступая на внеочередной сессии крымского парламента 22 января по вопросу о политической ситуации в Украине, отметила:

«Изначально в фундамент построения украинского государства были положены неправильные принципы, изначально оно строилось на неравноправии граждан, на разновеликих политико-правовых категориях. Изначально неправильно был выбран курс на резкий отход от России и ориентацию на запад, изначально в конституции было неправильно записан «украинский народ», надо было написать «народ Украины». Все те идеи, реализацию которых сегодня пытаются провести евроукраинцы, они все были заложены в 1991 году. Ни кризис политической власти приведет страну к расколу, а расколотая страна, никогда не бывшая единым целым, раз за разом приводит к кризису политической власти. Поэтому через определенные исторические циклы мы снова к этому приходим. У нас с этими людьми разная история, разные ценности и разная ориентация…..Если завтра данные национал-экстремисты захватят власть, мы должны с вами понимать, как будем действовать, кто из нас прийдет в зал и зачитает декларацию о том самом самоопределении Крыма?».

В завершении своего выступления С. Савченко зачитала заявление о политической ситуации в Украине, в котором, в частности, говорится: «Наша позиция должна быть взвешенной, однако решительной. В ситуации, когда так прозрачны цели и намерения заказчиков «майдана», мы заявляем о недопустимости каких бы то ни было досрочных выборов, а в случае реализации попытки захвата власти национал-экстремистами оставляем за собой право принять решение о самоопределении Автономной Республики Крым».

Пресс-центр Верховного Совета АРК
 


По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля