Последние новости

Реклама

Потребление электроэнергии ограничат на неделю

С 19 по 26 марта вводятся дополнительные ограничения по электроэнергии в связи с выполнением плановых ремонтных работ в магистральных сетях 220 кВт. Об этом сообщил 17 марта на заседании оперативного штаба в администрации города директор Евпаторийского филиала РЭС ГУП РК «Крымэнерго» Николай Лисогор. Переток электроэнергии на Крым ограничат, соответственно снизятся лимиты по городам, сообщает издание «Kalamit.info».

Николай Лисогор отметил, что в выходные дни 19 и 20 марта евпаторийцев постараются отключать по минимуму, а с понедельника 21 марта будет введён жесткий график подачи электроэнергии «два через два», который будет действовать по 26 марта.

Комментируя ситуацию, первый заместитель главы администрации Валерий Савчук подчеркнул, что нужно подготовить все службы для скоординированной работы в промежуток времени отключений, принять меры по экономии электроэнергии и информировать население о новом графике.

Принято решение об отключении уличного освещения, световой рекламы, а также о приостановке движения трамваев на указанный промежуток времени. В течение недели не будет подаваться электроэнергия в промышленную зону. Энергоемким предприятиям предложено перейти на неделю на ночной режим работы.

На аварийно опасных перекрестках будут выставлены световые башни. Полиция перейдет на усиленное патрулирование улиц в темное время суток.

В целях экономии электроэнергии решено приостановить подачу горячей воды населению с 19 по 26 марта. Если город не будет входить в лимит, то при наличии благоприятных погодных условий придется временно отключить отопление.

Все потребители, имеющие автономные источники энергии, должны запускать их в указанный промежуток времени с целью снижения потребления электроэнергии из сети. Данный процесс будет жестко контролировать специальная группа.

Сложнее всего придется жильцам многоэтажных домов с электронасосами и домов с электроплитами. Как пояснили энергетики, они будут отключаться на общих основаниях.

Для информирования жителей на подъездах домов разместят объявления, а новый график отключений «два через два» можно будет посмотреть на сайте «Моя Евпатория» или уточнить по телефону 42-050.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля