Последние новости

Реклама

Андрей Филонов потребовал четкого выполнения решений оперативного штаба

Сегодня на заседании оперативного штаба по ликвидации чрезвычайной ситуации прошёл жесткий разговор о соблюдении графика подачи электроэнергии населению. Глава администрации города Андрей Филонов напомнил руководителю Евпаторийского филиала ГУП РК «Крымэнерго» Николаю Лисогору, что для населения действует график «четыре через два». По мнению главы администрации, отключения электроэнергии «два часа через два» неэффективны и крайне неудобны для всех: и для горожан, и для энергетиков. В 30 % жилого фонда установлено автономное отопление, которое работает только при наличии электроэнергии. «Люди мерзнут и начинают включать электрообогреватели, в результате увеличивается количество потребляемой энергии. График «два через два» должен действовать только в экстремальных ситуациях при сильных морозах», - подчеркнул Андрей Филонов, сообщает издание «Kalamit.info».

Он отметил, что действия энергетиков, какие в первой половине дня отключают горожан каждые четыре часа, а вечером – каждые два часа, недопустимы и приводят к тому, что люди не знают время отключения.  Глава администрации предупредил, что сам проедет по городу и проверит, как соблюдается график отключений: «Если будут выявлены факты неотключения объектов бизнеса в часы «пик» – будем просить правоохранительные органы подключаться к выяснению обстоятельств и причин невыполнения решений штаба».

Андрей Филонов потребовал от руководителей и владельцев крупных торговых сетей переходить в часы «пик» на автономные источники электроэнергии. Это магазины «ПУД», «Закрома», «Фуршет», «Универсам», «Гезлев», «Максимум», «Нимфа», «Фреш», «Меганом», «Босфор», универмаг «Центральный». «Есть решение оперативного штаба, есть специальная рабочая группа, которая проверяет, переходят ли наши большие магазины на ДГУ в промежуток времени максимальных нагрузок. Не будут пользоваться ДГУ – отключим от энергоснабжения полностью!» - предупредил глава администрации.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля