Последние новости

Реклама

«Нахимовская ленточка» — акция с таким названием в ближайшее время начинается в России. Её цель – приобщение российских школьников к духовным традициям, героической истории города-героя Севастополя и Черноморского флота России. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

По информации пресс-службы, программа предусматривает проведение открытого слета юных моряков по морскому многоборью, экскурсионных программ, всероссийского фотоконкурса молодежных работ «Улицы моего города», связанных с именами: Севастополь, Нахимов», кинофестиваля, посвященного героям Севастополя и году российского кино, Литературно-музыкального конкурса «Морская Слава Севастополя», формирование портретной галереи «Бессмертного Экипажа», открытого форума «Нахимовская ленточка морским узлом связалапоколения, города, эпохи…».

Инициаторами проекта выступают Севастопольское землячество в Москве, Общественный фонд содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи, при поддержке Представительства Правительства Севастополя в городе Москве, Департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма города Москвы, а также межрегиональной общественной организации «Севастопольцы Санкт-Петербурга».

Планируется, что первая группа из 40 московских школьников посетит Севастополь в рамках программы «Нахимовская ленточка» уже это весной. В последствии, к акции присоединятся школьники и других регионов России." — заявил Игорь Чекулаев — руководитель представительства Правительства Севастополя в городе Москве


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля