Последние новости

Реклама

Симферополь. Власти Севастополя готовятся к очередному визиту британских ветеранов, какие намереваются принять участие в Параде Победы 9 мая, и видят в этом признаки переосмысления воссоединения Крыма и Севастополя с Россией здравомыслящими людьми на Западе. Об этом Крыминформу заявили руководитель представительства правительства Севастополя в Столице России Игорь Чекулаев и вице-губернатор Севастополя Александр Решетников, сообщает издание «Крыминформ».

«Представительство правительства Севастополя в Столице России во время предыдущего визита британских ветеранов в Крым оказывало информационное сопровождение. Это событие обсуждалось за пределами нашей страны, – сказал Чекулаев. – У здравомыслящих людей на Западе, в том числе благодаря визитам иностранцев на полуостров, происходит переосмысление воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Это не может не радовать».

Планируется, что несколько британских моряков-ветеранов с сопровождающими приедут в Севастополь к 9 мая, чтобы принять участие в Параде Победы и встретиться с местными ветеранами.

«Севастополь – особый город, здесь во всем громче звучат патриотические нотки. Британские ветераны это отметили ещё во время своего первого визита. Теперь, как мы понимаем, тот визит стал первым, однако желания у наших иностранных гостей приехать к нам вновь – хоть отбавляй. Мы это ценим и ждем их снова. В России чтут святое. Мы гордимся подвигом наших предков и их союзников по антигитлеровской коалиции», – отметил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

Первый визит в Крым делегации ветеранов арктических морских конвоев из Великобритании прошёл в октябре 2015 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля