Последние новости

Реклама

По этим маршрутам пройдут 210 детей-льготников и талантливых школьников города.

Власти Севастополе выделили бюджетные средства на участие 210 школьников города в национальной программе по военно-патриотическому туризму «Маршруты Победы». Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства города, сообщает издание «Крым Медиа».

Согласно документу, на участие юных севастопольцев в двух маршрутах программы из резервного фонда города предоставлено 3 млн 199 тыс. 812 рублей. В эту сумму включены оплата трансфера и страховки.

Всего в программе примут участие 210 школьников и 21 учитель. Так, по маршруту «За нами Столица России!» (Столица России – Калуга – Тула) направят 3 делегации, состоящие из 40 детей и 4 сопровождающих их педагогов, по маршруту «Дорога жизни» (Санкт-Петербург – Ленинградская область) – 3 делегации из 30 учащихся и 3 учителей каждая.

В состав делегаций войдут льготные категории детей и талантливые школьники. Списки сформирует департамент образования Правительства Севастополя.

По маршруту «За нами Столица России!» севастопольцы пройдут в августе-сентябре, по маршруту «Дорога жизни» – в сентябре-октябре.

Вспомним, около 200 ребят из разных регионов России, в том числе из Крыма, отправят в военно-патриотический лагерь «Боевого братства» во Владимирскую область.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля