Последние новости

Реклама

Средства также предусмотрены на закупку топлива, транспортную безопасность и охрану объектов предприятия.

Симферополь В этом году государственному унитарному предприятию «Крымская железная дорога» из республиканского бюджета предоставят 4,2 млрд рублей субсидий. Соответствующее постановление опубликовано на официальном сайте Совета министров РК, сообщает издание «Крым Медиа».

Так, согласно документу, на выплату зарплат сотрудникам предприятия направят свыше 1,8 млрд рублей, на приобретении материалов для обслуживания подвижного состава и инфраструктуры – 262,2 млн рублей, на закупку топлива – 178,3 млн рублей.

На ремонт инфраструктуры выделят 433,6 млн рублей, на доставку паромом необходимого для этого оборудования – 52,8 млн рублей.

Кроме того, 205,5 млн рублей предусмотрено на аренду локомотивов и пассажирских вагонов, 14,8 млн рублей – на ремонт подвижного состава, 58,5 млн рублей – на транспортную безопасность, 128,4 млн рублей – охрану объектов, т.д.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», ранее глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что сотрудники Крымской железной дороги получат в этом году заработную плату в полном объеме. При этом министр финансов республики РК Владимир Левандовский добавил, что расходы на зарплаты составят 4,2 млрд рублей.

По состоянию на середину апреля на предприятии числилось 12,2 тыс. работников.

Вспомним, в ходе проверки финансовой деятельности Крымской железной дороги ревизоры выявили неэффективные и нецелевые расходы на 18,5 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля