Последние новости

Реклама

Республика Хакасия. Пикет с провокаторами

Тема апрельских пожаров и, главное, их последствия - и спустя год будоражат Хакасию. Чиновники правительства республики считают, что все от них зависящее уже сделано, небольшие огрехи типа миллионных долгов строителям и тотального брака в новостройках, считаются явлением форс-мажорным. Тех, кто считает иначе, власти обзывают принародно нехорошими словами. А ежели недовольные выходят на улицы, тут же рвут глотки за больших начальников их верноподданные.
Таких бесбашенных провокаторов довелось нам повстречать на пикете в Шира 11 марта. По сути своей нешумная акция с ходу переросла в непотребство. Не успели выйти и развернуть знамена с плакатами, как на нас набросились с дикими претензиями некие тетеньки. В одной мы признали пострадавшую от пожаров 12 апреля. С ней мы уже встречались. Однако с дамой случилась поразительная метаморфоза – ранее женщина на чем свет стоит кляла власти и требовала устранить недоделки и брак в своем новом доме. Теперь же она также бешено обвиняет в чем-то КПРФ. В чем – бедная провокаторша и сама толком не разобралась. Вы уж, дорогие инструкторы от правительства, как-то профессиональней готовьте людей, а то не смешно уже!

Критический запал у выступавшей быстро сдулся, и её увезли в неизвестном направлении те же, кто и подвозил к месту пикета. Эстафету провокаций продолжил "простой житель Шира", как он представился. В нем без труда мы узнали ширинского главу Юрия Ковалева. Чуть было не схлопотавший срок за халатность при пожарах чиновник, пользуясь случаем, также начал высказывать КПРФ все свои претензии. Чем мы-то не угодили уважаемому Юрию Сергеевичу? Остается догадываться.

Между тем, на пикет за отставку действующего главы Хакасии Виктора Зимина пришло не менее 50 человек. Такое впечатление, что люди ждали чего-то другого от акции протеста, возможно, их специально ввели в заблуждение. У стадиона "Сибирь" погорельцы (в этом районе их много) желали, видимо, решить какие-то свои наболевшие вопросы. Мы же предлагали людям ставить подписи за отставку губернатора. Смельчаков было немного. Может быть, людей смущал присутствующий глава сельсовета, может наблюдатели в дорогой иномарке. Однако тем, кто расписался под призывом, терять уже и вправду нечего.

"Мне ничем не помогли. Сгорел дом в Целинном, только паспорта спасли. И нам ничего не построили, так как дом был оформлен на мать, а у неё есть второе жильё. 4 суда прошло – ничего не одобрили. Мы с женой доказали факт проживания, однако никого это не волнует. Писали Путину, нашему правительству, в благотворительный фонд "Республика". Ответ – обращайтесь в районную администрацию. Там сказали идти в администрацию Целинного, где нам заявили, что ничего нам не будет. Единственно - предложили встать в очередь на муниципальное жильё, которое неизвестно когда появится. Все, живите – где хотите. Сейчас снимаем квартиру в Жемчужном за 6 тысяч", - рассказал погорелец Сергей Красногоров.

Другая жительница Шира, хоть и обрела крышу над головой, целовать ноги властям отчего-то не кидается.

"У "Единой России" была возможность исправить все ошибки, они этого не сделали. Благо "КПРФ" подняла данную тему. "Единая Россия" за год ничего не сделала, хотя на руководящих постах только "единороссы". Однако они же ничего не сделают. Кто кому помогал? Лично мне никто не дал ни копейки. Ни "Единая Россия", ни благотворительный фонд. Кому кто чего дал? Никакой благотворительной помощи, кроме сахара, макарон и чая не было!"

Пикет очень выразительно показал, что ни районные, ни республиканские власти открыто признавать свои ошибки и откровенно говорить с народом не желают. Занимаются подсылкой неумелых провокаторов, отправляют чиновников, чтобы люди молчали, снимают и показывают лживые репортажи. Чего вы так боитесь, господа?


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 16 марта 2016 | Разделы: События
16 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля