Последние новости

Реклама

«Хватит лезть в карман ветеранов!». Пикет Забайкальского краевого отделения КПРФ

9 декабря 2015 года Забайкальским краевым отделением КПРФ был проведен пикет "В защиту социальных прав слабозащищённых слоёв населения Забайкальского края, в том числе работников бюджетной сферы, а также против отмены выплат ветеранам труда".
Начало пикета было заявлено с 9.30 до 10.00 час. Коммунисты начали разворачивать плакаты с лозунгами на 3 минуты раньше, представитель администрации предупредил о нарушении и потребовал свернуть плакаты до 9.30.

Как заявил первый секретарь Забайкальского краевого комитета КПРФ Гайдук Юрий Николаевич: «Цель нашего пикета привлечь внимание депутатов к проблемам нашего края. Сегодня они будут принимать бюджет края, а также будут решать вопросы о возвращении льгот ветеранам, какие у них забрали год назад.

Мы пикетируем против того, чтобы правительство Забайкальского края лезло в карман ветеранам и против принятия этого бюджета. Мы считаем, что бюджет, который будет приниматься на следующий год, - это позор правительства, позор губернатора. Если правительство ничего не способно сделать, то его необходимо отправлять в отставку. И это не только правительство Забайкальского края, тем не менее и правительство России».

Также на пикете распространялись листовки и газеты.

Лозунги на плакатах говорили сами за себя:

«Хватит лезть в карман ветеранов»

«Остановите банкротство края»

«Бюджет 2016 позор для Ильковского»

«Оптимизация = Ликвидация»

«Правительство Забайкальского края в отставку»

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля