Последние новости

Реклама

Республика Марий Эл. В Йошкар-Оле прошёл пикет в связи с заседанием Верховного суда РФ

Коммунисты Йошкар-Олы 17 февраля 2016 года провели пикет в связи с заседанием в данный день Верховного суда РФ по жалобе депутата ГД С.П. Мамаева о непризнании итогов выборов в Республике Марий Эл 13 сентября 2015 года.
В сырую и дождливую погоду, на площади Оболенского-Ноготкова собрались коммунисты и сторонники КПРФ, недовольные итогами выборов. Именно тогда, осенью 2015 года, представитель КПРФ С.П. Мамаев одержал убедительную победу в Йошкар-Оле, столице Марий Эл, над нынешним главой республики. По мнению участников пикета, итоги выборов были грубо фальсифицированы действующей властью. Содержание лозунгов было направлено на непризнание итогов выборов, на необходимость привлечения фальсификаторов к ответу. Многие горожане поддержали пикет и заявили о своей солидарности с требованиями коммунистов.

Несмотря на отказ Верховного Суда РФ в пересмотре итогов выборов, значительная часть населения Республики Марий Эл критически оценивает деятельность исполнительной власти, которая усугубляет социально-экономический кризис, что проявляется в росте безработицы, закрытии многих предприятий, сокращении уровня заработной платы, росте тарифов на ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО), ухудшении материального положения трудящихся, в том числе «детей войны»и пенсионеров.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля