Последние новости

Реклама


22 сентября у здания Администрации Ненецкого автономного округа прошёл пикет, организованный Ненецким региональным отделением «Всероссийский женский союз «НАДЕЖДА РОССИИ».
Участники пикета вышли с лозунгами: «Отстоим народные социальные льготы», «Депутаты, не отбирайте социальные льготы у народа», «Депутаты не трогайте детей и стариков».

К пикетирующим для их поддержки подошли люди из других организаций. Вышли также губернатор округа Кошин И.В., представители администрации округа, окружного Собрания депутатов. Губернатор округа спросил у одной из пикетчиц, какие льготы у Вас забрала власть? Удивляет то, что человек, обличенный властью, государственное лицо сводит проблемы целого региона к личностным проблемам. Не потому ли, что самая лучшая оборона - это нападение. Как мы можем быть услышаны, если все принимается в штыки?

Пикетирующие высказали много замечаний руководителям округа и задали немало вопросов. Почему намечаемое сокращение социальных выплат многим категориям людей не прошло обсуждение между населения округа? Почему чиновники департамента здравоохранения и социальной защиты населения, департамента образования, культуры и спорта не удосужились прийти в народ? Почему депутаты не прислушиваются к мнению жителей округа? Получается, что депутаты, которых избирали для защиты социальных доплат, сами участвуют в процедуре их урезания.

Участники пикета считают, что после проведения сессии окружного Собрания депутатов должно быть опубликовано поименное депутатское голосование с опубликованием в СМИ. Проведение пикета достигло своей цели, нас услышали, теперь остается подождать результата. Если не примут нормальные законы, у нас остается право на проведение митингов протеста.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля