Последние новости

Реклама

В поселках расширят полномочия по организации летней торговли

В администрации города обсудили вопросы организации летней торговли в поселках, сообщает издание «Kalamit.info».

По поручению главы администрации Андрея Филонова, его заместитель Марина Байдецкая сделала совещание с руководителями поселковых отделов администрации по организации конкурсных процедур на размещение нестационарных торговых объектов в промежуток времени курортного сезона.

На совещании обсуждался вопрос о расширении полномочий поселков в части организации летней торговли. С такой инициативой выступил депутат городского совета, председатель профильной комиссии Константин Щукин, который также принял участие в совещании.

Принято решение о том, что посёлкам будет предоставлена возможность самостоятельно определять порядок размещения торговых мест. В Новоозерном уже готовы к этой работе. Местное муниципальное предприятие «Донузлав», которое обслуживает прибрежную территорию, будет заниматься распределением торговых объектов. В других поселках эта возможность пока обсуждается.

Немаловажный вопрос – соблюдение предпринимателями требований по организации торговых мест. Обязательными условиями являются наличие информационных табличек, урн, необходимого пакета документов, а у продавцов – форменной одежды, санитарных  книжек. Депутат городского совета, председатель профильной комиссии Константин Щукин выступил с предложением о реализации проекта по изготовлению типовых информационных табличек для торговых мест в поселках Новоозерное и Мирный. В дальнейшем проект можно реализовать и на территории города.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля