Последние новости

Реклама

Ялта. Администрация Ялты начала проведение конкурса на размещение нестационарных торговых объектов. Об этом сегодня сообщил отдел информационного обеспечения Ялтинской городской администрации, сообщает издание «Крыминформ».

По словам заместителя главы администрации Олега Земляного, разработка схемы дислокации нестационарных торговых объектов началась около 2 месяцев назад. Её основная специфика заключается в кардинальном уменьшении количества точек выносной торговли и улучшении архитектурного стиля объектов.

"Опыт прошлых лет показал нам основные недостатки при размещении торговых объектов – закрытый вид на море, перекрытые пожарные проезды, несоблюдение санитарных норм. Мы решили навести порядок с этим раз и навсегда и почти в 3 раза сократили количество точек выносной торговли", - отметил Земляной.

В первую очередь это касается прибрежной зоны, где объекты торговли должны находиться только фасадом к морю. Поэтому власти города не включали в схему объекты, какие загораживают вид на море.

Земляной подчеркнул, что конкурс на право размещения торговых объектов впервые проходит в открытом формате. В зале, где будет заседать комиссия, смогут находиться предприниматели, открытие конвертов и просмотр поданных на конкурс документов пройдёт в их присутствии. Основными критериями отбора являются финансовые предложения и наличие согласованного с департаментом архитектуры и градостроительства архетипа.

"В данный раз мы предъявили высокие требования к архетипам, мы желаем уйти от палаток, их должны сменить красивые киоски с ночной подсветкой. Также одно из требований – благоустройство территории вокруг объекта. За этим мы будем тщательно следить", – добавил заместитель главы администрации Ялты.

По информации главы конкурсной комиссии, начальника управления потребительского рынка и услуг ялтинской администрации Михаила Епика, на конкурс выставлено более 500 лотов. При этом конкурсных заявок подано более 700.

"Схема дислокации утверждена до 2018 года: есть сезонные объекты торговли, есть круглогодичные. Мы проверим наличие документов у участников и примем решение об их допуске или недопуске к конкурсу", – рассказал Епик.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля