Последние новости

Реклама

Жильё для детей-сирот планируют приобрести до конца года

В Евпатории планируется приобрести 4 квартиры для детей-сирот, какие состоят в очереди на получение жилья. Об этом стало известно в ходе совещания, которое прошло в жилищном отделе администрации города, сообщает издание «Kalamit.info».

Как сообщила заместитель главы администрации Марина Байдецкая, из республиканского бюджета на приобретение жилья выделяется субсидия объёмом около 3,8 млн. руб. Ещё 3,4 млн. планируется выделить из местного бюджета. С такой инициативой выступил глава администрации Андрей Филонов.

Данные средства были сэкономлены администрацией города за счёт минимизации расходов по таким статьям, как командировки, приобретение горюче-смазочных материалов, расходы на материально-техническое обеспечение и другие закупки.

На совещании очередникам из числа детей-сирот рассказали, как будет реализован механизм предоставления жилья.

Квартиры планируется купить в поселке Новоозерное. Две из них - двухкомнатные, две – однокомнатные. Жильё будет находиться в собственности муниципального образования, с евпаторийцами заключат договоры специализированного найма сроком на 5 лет. За использованием жилья будут следить социальные работники. По истечении 5 лет договор может быть пересмотрен, а дети-сироты получат возможность приватизировать жильё.

Решение о выделении средств из местного бюджета будет вынесено на сессию городского совета. Приобрести жильё планируется до конца нынешнего года.

Отдел по связям общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля