Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: В Крыму проводятся внезапные проверки готовности муниципалитетов к аварийным отключениям электроэнергии Сотрудниками ГУ МЧС по Республике Крым проводятся внезапные проверки готовности органов управления муниципалитетов и социально значимых объектов, в случае аварийного отключения или уменьшения лимита электроэнергии на территории муниципальных образований. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет в ходе выездного заседания Правительства Крыма в г. Бахчисарай.

По словам Первого вице-премьера, в результате подобной проверки на территории Бахчисарая выявлен ряд недостатков в работе местного штаба и его взаимодействии с экстренными службами.

В то же время, ряд социально значимых объектов региона проверку прошел.

«В условиях аварийного отключения и уменьшения лимитов прошли проверку ГУП РК «Вода Крыма», Бахчисарайская центральная районная больница, «Крымтелеком» и автовокзал», — сообщил Михаил Шеремет.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил устранить в течение суток все выявленные недостатки в работе регионального штаба, а также подготовить предложения по привлечению к ответственности должностных лиц, допустивших нарушения.

«По итогам сложившейся ситуации, Бахчисарайскому региональному штабу сутки на устранение всех выявленных недостатков. Также требуется сформировать предложения по наказанию должностных лиц, ответственных за подготовку документов и функционирование штаба. Я так понимаю, что три месяца ЧС некоторых вообще ничему не научили», — резюмировал Сергей Аксёнов, поручив Михаилу Шеремету провести служебное расследование по итогам проверки.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля