Последние новости

Реклама

В Крыму создан необходимый запас топлива – Михаил Шеремет Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет в ходе заседания Совета министров Республики Крым сообщил о создании необходимого запаса топлива на республиканском рынке нефтепродуктов.

«По поручению Совета министров ГУП РК «Черноморнефтегаз» в 2015 году заключил договора на поставку 70 тыс. тонн нефтепродуктов для создания стабилизационного фонда, в том числе 10 тыс. тонн дизтоплива для сельхозпроизводителей Крыма. Можно говорить о том, что на рынке нефтепродуктов создан необходимый запас топлива», — сказал Михаил Шеремет.

В то же время, он отметил, что работу усложняет практика заключения контрактов на поставку топлива на условиях стопроцентной предоплаты.

В свою очередь, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов запретил ГУП РК «Черноморнефтегаз» проводить все закупки в самостоятельном режиме.

«Запретить все закупки в самостоятельном режиме. У меня есть большие вопросы. Все закупки «Черноморнефтегаза» взять на контроль комитету конкурентной политики»,- сказал Сергей Аксёнов.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля