Последние новости

Реклама

Крым готов к любым чрезвычайным ситуациям – Михаил Шеремет Силы МЧС по Республике Крым готовы обеспечить безопасность Крымского полуострова при любых чрезвычайных ситуациях. Об этом журналистам сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет по итогам комплексных учений, проведенных ГУ МЧС России по Республике Крым в Краснокаменке (г. Ялта).

«Благодаря тому, что учения проводятся систематически, они дают достаточно высокий результат – крымчане могут чувствовать себя в безопасности»,– сказал Михаил Шеремет.

По его словам, сегодня учения МЧС проводятся на несопоставимо высоком уровне по сравнению с теми учениями, какие проводились в Крыму ранее.

«Постоянно топлива не хватало, то ещё какие-то трудности возникали. На сегодняшний момент идут плановые занятия и все организовано на очень высоком уровне»,– отметил Первый вице-премьер.

К учениям МЧС была привлечена авиация, в том числе — три вертолета, и впервые за всю историю Крыма — универсальны q самолет — амфибия Бе — 200 , который способен переносить до 12 тонн воды.

Кроме того, в ходе рабочего визита в Краснокаменку, Первый вице-премьер провел выездное (полевое) заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Республики Крым, на котором обсуждались вопросы взаимодействия между службами и ведомствами Крыма в вопросах предупреждения чрезвычайных ситуаций и принятия мер по спасению граждан при возникновении таких ситуаций.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля