Последние новости

Реклама

Крымский профессиональный спорт находится на новом уровне развития – Михаил Шеремет
Первый заместитель Председателя Совета  министров Республики Крым, президент Федерации карате Республики Крым Михаил Шеремет открыл Первый чемпионат Крыма по карате сегодня в спорткомплексе симферопольского медуниверситета.

В рамках официальной церемонии открытия Первый вице-премьер подчеркнул, что сегодня, когда Республика Крым стала частью России, крымский профессиональный спорт приобрел новый, качественный уровень развития.

«Существуют перспективы развития не только карате, однако и всего крымского спорта. Говоря о прошлых реалиях — у нас, к сожалению, эта сфера не ценилась – дворцы пионеров, дома культуры были отданы коммерческим структурам. Сегодня руководство страны и Правительство Республики Крым прилагают все максимальные  усилия  для развития спорта. Об этом говорит и прямое поручение Главы Республики Крым об этапах развития крымской инфраструктуры, в том числе и спортивной», – отметил Первый вице-премьер.

Кроме того, Михаил Шеремет поздравил участников чемпионата, пожелав им побед и удачи.

«Я восхищаюсь вашим мужеством и стойкостью и хочу пожелать вам новых свершений. Я уверен, что чемпионат пройдёт без травм, что философия боевых искусств – это прежде всего философия уважения к своему спарринг-партнеру. Это патриотизм, и все те хорошие качества, какие сейчас так ценятся», – сказал он.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля