Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет: Для обеспечения резервного электроснабжения объектов социальной сферы Крыма установлено порядка 1000 генераторов Для обеспечения резервного электропитания объектов социальной сферы, расположенных на территории Республики Крым, установлено порядка 1000 дизельных генераторов. Об этом сообщил Первый заместитель Председателя Совета министров РК Михаил Шеремет на брифинге для журналистов по итогам заседания Межведомственной комиссии по рассмотрению вопросов о необходимости оснащения социально значимых объектов, расположенных на территории РК, резервными источниками электроснабжения.

По его словам, на данный момент к генераторам по временным схемам подключены в реальных условиях все объекты социальной сферы Республики. При этом, в октябре 2015 года в Крыму запланировано проведение всероссийских учений, какие позволяет выявить недочеты в проделанной работе.

«В октябре текущего года в Крыму пройдут всероссийские учения по проверке обеспечения резервным электроснабжением наших социальных учреждений. По итогам проведенных мероприятий, мы сможем определить, есть ли у нас недоработки по этому вопросу», — подчеркнул Михаил Шеремет.

Как отметил Первый вице-премьер, работа Межведомственной комиссии позволит повысить эффективность обеспечения электроснабжения объектов социальной сферы.

«Раннее большое количество дизельных установок было направлено в частные руки. Поэтому на данный момент мы принимаем справедливые комиссионные решения об их изъятии и последующем перераспределении между объектами социальной сферы. Кроме того, Крыму выделено достаточно средств из федерального бюджета для закупки дополнительного количества дизельных установок», — сказал Михаил Шеремет.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля