Последние новости

Реклама

Работники КП «ДЭУ» залатали ямы на улице Шевченко

Этого дня активисты общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» ждали долгих девять месяцев. Ещё в ноябре 2011 года общественники решили заняться ужасным состоянием дороги по улице Шевченко. Глубина выбоин достигала 10 сантиметров, что создавало массу проблем автомобилистам и пешеходам.

Максим Мишин, пресс-секретарь общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» подал заявление в ГАИ с просьбой установить собственника дороги и привлечь его к административной ответственности. В ответ работники ГАИ заявили, что они провели расследование и выяснили, что ни одна дорожная организация города не отвечает за содержание этого участка дороги, тем не менее Госавтоинспекция проинформировала представителей городского совета о ямах на улице Шевченко.

Тогда представители «Дорожного контроля-Севастополь» обратились в Главное Управление ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) и потребовали установить того, кто отвечает за состояние разбитой дороги. Спустя два месяца пришёл ответ, что собственника у неё нет.

После это Максим Мишин написал письмо главе города Владимиру Яцубе и попросил разобраться в ситуации. Также представители общественной организации 15 июня провели акцию «Ударим краской по бездорожью», чтобы обратить внимание чиновников на ужасное состояние городских дорог. Во время акции её участники обвели белой краской ямы в Гагаринском районе города: на Фиолентовском шоссе в сторону «авторынка» до поворота на «Эпицентр», на улице Шевченко и на улице Героев Сталинграда по направлению к пляжу «Омега».

Неизвестно, какой метод борьбы сработал – письма городским властям или акция «Ударим краской по бездорожью» — тем не менее ямы на этих проблемных участках всё же залатали. Так же привели в порядок дороги, какие находились поблизости.

Но представители общественной организации «Дорожный контроль-Севастополь» не намерены сдавать свои позиции. Вот что сказал пресс-секретарь Максим Мишин.

«Несмотря на то, что решение «дорожного» вопроса отняло 9 месяцев, наша организация считает, что за подобные действия чиновники должны отвечать. В связи с этим, 18 июля мы направили заявление в городскую прокуратуру, в котором попросили установить ответственных за содержание и контроль указанных участков дорог, провести проверку и наказать виновных».

Ксения ФЕДОРЧУК

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля