Последние новости

Реклама

«Черные бушлаты»: прошёл первый тур

Накануне Дня Защитника Отечества в Евпатории прошёл первый отборочный тур традиционного конкурса исполнителей военно-патриотической песни «Черные бушлаты», сообщает издание «Kalamit.info».

Его учредителями выступили администрация города, отдел культуры и евпаторийский центр культуры и досуга.

Конкурс проходил в теплой атмосфере. Было исполнено более пятидесяти произведений, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, воспевающих Евпаторию, героев Отечества, рассказывающие о событиях военных лет.

На сцене школы искусств выступали солисты и ансамбли, вокальные группы и целые хоры. Конкурсантов оценивало авторитетное жюри, которое возглавила заслуженная артистка Украины Елизавета Задевалова.  В жюри вошли заслуженный артист Украины Александр Фастов, заслуженный работник культуры Крыма Светлана Гейс, преподаватели детской школы искусств и другие.

У кого-то от волнения срывался голос, однако жюри не прервало ни одного выступления, хотя и имело на то формальное право. «Рука не поднималась нажать кнопку», - призналась одна из членов жюри.

Первый этап конкурса удался. Впереди – ещё два этапа. Следующий пройдёт 18 марта, а заключительный - 13 апреля, в день освобождения Евпатории от фашистских захватчиков.

По информации Евпаторийского центра культуры и досуга. 



Тоже важно:

Дата: 24 февраля 2016 | Разделы: События
24 февраля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля