Последние новости

Реклама

В День Победы евпаторийцы покажут грандиозное театрализованное представление о войне

Евпатория активно готовится к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. По случаю памятной даты в городе запланирован целый ряд праздничных мероприятий.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории, на мемориальном комплексе «Красная горка» вечером 8 мая пройдёт митинг-реквием памяти погибших во время Великой Отечественной войны.

Торжества в День Победы откроет акция «Бессмертный полк». Её участники с портретами ветеранов пройдут шествием по проспекту Победы и улице Ленина.

Центральным местом празднования в нынешнем году станет Театральная площадь. В 10 часов здесь произойдёт торжественное прохождение военнослужащих евпаторийского гарнизона. Затем евпаторийцы представят грандиозную театрализованную постановку на тему Великой Отечественной войны. В мероприятии будут задействованы около 1000 человек.

Постановка отразит главные исторические события военных лет: от её начала до победного завершения, расскажет о современном этапе истории Крыма. В программу включены стихотворения, песни, инсценировки военных сражений.

По словам одного из организаторов мероприятия, художественного руководителя городского Центра культуры и досуга Виктора Арихина, в представлении будет задействовано много молодежи, и это не только профессиональные артисты, певцы и танцоры. «Евпаторийцы проявляют большую активность в подготовке к мероприятиям, связанным с Днем Победы, приятно видеть необычайный патриотический подъём между молодого поколения», — отметил Виктор Арихин.

Празднование продолжится на площади вечером. В 18 часов произойдёт концерт с участием победителей конкурса-фестиваля военно-патриотической песни. Завершится праздник фейерверком.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля