Последние новости

Реклама

В Ялте сотрудники уголовного розыска вычислили подозреваемого в серии карманных краж (ФОТО, ВИДЕО)
В УМВД России по г.Ялте поступило несколько заявлений от жителей города, какие сообщали о похищениях их кошельков. Одной из заявительниц стала 22-летняя  горожанка, у которой из кармана куртки был похищен кошелек с деньгами в размере 5 000 рублей. Также девушка отметила, что кража произошла в дневное время в районе рынка.

На поиски злоумышленника выехала следственно-оперативная группа. Полицейские исследовали место происшествия, опросили потерпевшую и возможных свидетелей с целью установления личности подозреваемого. Тем Не Менее поймать вора-карманника оказалось непросто. Дополнительно была проведена отработка лиц, ранее привлекавшихся  к уголовной ответственности за подобные правонарушения.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники оперативно-сыскного отделения совместно с коллегами из уголовного розыска УМВД России по г.Ялте установили причастность к кражам ранее судимого 49-летнего жителя Первомайского района.

Подозреваемый был задержан и доставлен в отдел полиции. В ходе разговора  с полицейскими мужчина сознался в совершении 10 преступлений. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 100 тыс.руб. В основном, по словам рецидивиста, кражи совершались им из карманов и сумок пострадавших в людных местах.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта по 9 фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«в», «г» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не носить ценные вещи во внешних карманах одежды, доступных для посторонних, следить за ручной кладью, обращать внимание на окружающих, находящихся рядом, особенно, в многолюдных местах и общественном транспорте.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля