Последние новости

Реклама

В отдел полиции №4 «Гурзуфский» УМВД России по г.Ялта поступило сообщение от 22-летнего местного жителя, который сообщил, что в ночное время из его гаража неизвестные похитили два мопеда и два мотошлема. Замок на двери гаража был взломан.

На вызов заявителя выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшего и  исследовали придомовую территорию.

В ходе проведения розыскных мероприятий оперативниками были задержаны подозреваемые. Ими оказались трое жителей Алушты возрастом от 17 до 19 лет. Во время допроса выяснилась, что молодые люди также причастны к совершению кражи мопеда у местной жительницы. Женщина припарковала транспортное средство возле дома, но бандиты повредили блокировочную цепь и похитили его.

От задержанных по всем фактам были получены признательные показания.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялта возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.«б»,«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить наказание от крупного штрафа - до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля