Последние новости

Реклама

В результате операции, осуществленной сотрудниками Управления уголовного розыска и оперативниками ОМВД России по Красногвардейскому району, благодаря профессионализму правоохранителей были задержаны четверо граждан, подозреваемых в совершении серии преступлений.

Подозреваемые – местные жители возрастом от 19 до 28 лет, проживающие на территории района.

Установлена причастность задержанных к совершению более 20 фактов противоправных действий, в том числе краж, грабежей, разбойных нападений и угонов транспортных средств на территории Республики Крым.

Из домовладений граждан бандиты похищали деньги ценности, бытовую технику, электрооборудование и другое имущество.

Так, по имеющимся у следствия данным, парни в ночное время проникли в домовладение жителя одного из сел Красногвардейского района и похитили бензиновый электрогенератор.

Также установлена причастность злоумышленников к совершению тайного хищения автомобиля «ВАЗ-210990-20», принадлежащего жителю района.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составляет более 800 тыс.руб.

Местонахождение части похищенного установлено, имущество возвращено законным владельцам.

Следственным отделом ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п.«а», «в» ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище), п.п.«а», «в» ч.2 ст.158 (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшему), ч.2 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п.«а» ч.2 ст.166 (неправомерное завладение автомобилем, группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции отрабатывают задержанных на причастность к совершению иных преступлений на территории республики.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля