Последние новости

Реклама

В отдел полиции №1 «Алупкинский» УМВД России по г.Ялта поступило заявление от 26-летнего местного жителя, который сообщил о том, что в ночное время неизвестные повредили замок его автомобиля, припаркованного возле дома. Из салона машины были похищены мобильный телефон, клавиатура от планшета и строительные инструменты. Общая сумма ущерба составила порядка 18 000 рублей.

На вызов немедленно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции исследовали близлежащую территорию, осмотрели автомобиль. В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность подозреваемого. Им оказался ранее не судимый 20-летний житель соседнего государства, временно проживающий на ЮБК. Молодой человек был задержан.

В ходе следствия полицейские также установили причастность парня ещё к одной краже - у 34-летней местной жительницы. Подозреваемый повредил роллетные ворота  и похитил с частной территории имущество, причинив потерпевшей ущерб на сумму более 14 000 рублей.

Подозреваемый полностью сознался в содеянном

Вещественные доказательства изъяты и будут переданы законным владельцам после завершения необходимых следственных действий.

Следственным подразделением УМВД России по г.Ялте по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного пп.«б», «в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание  от крупного штрафа - до  лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Сотрудники УМВД России по г.Ялте призывают горожан ставить свои транспортные средства в гаражи  или на охраняемую автостоянку, особенно в праздничные дни! Это позволит снизить риск угонов, разукомплектации транспортных средств и краж из салонов автомобилей.

Помните:  Ваша безопасность в Ваших руках!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля