Последние новости

Реклама

В отдел полиции  №3 «Массандровский» УМВД России по г.Ялте поступило сообщение от 37-летнего жителя г.Севастополь о том, что на одной из улиц Ялты из принадлежащего ему припаркованного автомобиля неизвестными была похищена сумка.

В сумке находились документы денежные средства и личные вещи.

На место происшествия был направлен наряд группы немедленного реагирования УМВД России по г.Ялте. В ходе беседы с потерпевшим выяснилось, что, уходя, он забыл закрыть окно на заднем сидении машины, через которое и была совершена кража.

Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия, опросили прохожих, а также изъяли видеозапись с камер видеонаблюдения. По «горячим следам» сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого, которым оказался 27-летний мужчина. Подозреваемый в содеянном сознался, похищенное изъято.

Следственным подразделением УМВД России по г. Ялте возбуждено уголовное дело  по признакам состава преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Сотрудники полиции просят: граждане, будьте бдительны, закрывайте окна и двери машины, когда уходите!

Также не следует оставлять на видном месте ценные вещи. Лучше пользоваться охранной системой, даже если выходите из автомобиля на пять минут.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля