Последние новости

Реклама

Керченские полицейские по «горячим следам» раскрыли кражу женской сумочки Местная жительница обратилась в полицию с заявлением о том, что в магазине одежды у неё пропала сумочка, которую потерпевшая на некоторое время оставила без присмотра. В похищенной сумке находились деньги и мобильный телефон. об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

В ходе проведения ряда оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции Керчи в течение часа установили подозреваемую в краже. Ею оказалась 24-летняя безработная керчанка, которая неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Следственным подразделением УМВД России по г.Керчи возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража — то есть тайное хищение чужого имущества).

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от крупного штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.

Похищенное имущество изъято и возвращено законной владелице.

Полиция рекомендует гражданам не оставлять без присмотра сумки, барсетки, пакеты и ценные вещи, особенно в общественных местах, а также на видном месте в салоне автомобиля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля