Последние новости

Реклама

Наряд вневедомственной охраны получил сообщение о срабатывании кнопки «тревожной» сигнализации в одном из супермаркетов г.Ялты.

За считанные минуты полицейские прибыли на место происшествия.

Было установлено, что посетитель, не оплатив, пытался вынести в специально защищенной от сканирования сумке из торгового зала, бутылку элитного виски стоимостью 1500 рублей. Нарушающие Закон действия гражданина сотрудники магазина заметили на мониторе камеры видеонаблюдения.

Подозреваемый был задержан сотрудниками вневедомственной охраны и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 54-летний местный житель.

Со слов гражданина, дорогостоящий алкоголь он желал похитить с целью дегустации.

Похищенный товар будет направлен администрации торгового заведения.

Следственным подразделением отдела полиции №2 «Ливадийский» УМВД России по г.Ялта возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации - кража.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание от штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей - до лишения свободы на срок до двух лет.

В настоящее время подозреваемый отрабатывается на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории г.Ялты.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля