Последние новости

Реклама

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Симферополю задержан 35-летний местный житель, который подозревается в совершении серии нападений на женщин на территории столицы республики и пригорода.

Подозреваемый в вечернее время вырывал у пострадавших сумки с личными вещами. Если жертва сопротивлялась – применял насилие.

Доказана причастность задержанного к совершению шести грабежей и разбоя.

Одной из жертв подозреваемого стала 57-летняя жительница Симферополя, на которую бандит напал возле подъезда её дома. С применением физической силы мужчина вырвал из рук симферопольчанки сумку с личными вещами и скрылся. С полученными травмами потерпевшая была доставлена в больницу.

Полицейские установили, что подозреваемый ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений и только в августе 2014 года освободился из мест лишения свободы.

В содеянном мужчина сознался. По его словам, все похищенные у жертв вещи продавал, а деньги тратил на личные нужды.

В настоящее время следственным подразделением отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), ч.1 и ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

Злоумышленнику может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля