Последние новости

Реклама

Коммунисты Луганской Народной Республики отмечают годовщину со дня освобождения Ворошиловграда от немецко-фашистских захватчиков

В воскресенье, 14 февраля, прошло торжественное собрание актива Союза Коммунистов Луганщины по случаю освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков, которое произошло в 10 утра 14 февраля 1943 года после кровопролитных боёв, в которых погибло около 10 000 советских солдат! За семь месяцев власти фашистов и полицаев население нашего города подверглось нечеловеческому насилию. Только в первые дни пребывания оккупантов в районе пос. Видное было расстреляно до 10 000 мирных жителей.
По мнению собравшихся, эта дата весьма актуальна и сегодня, когда Луганск, как и многие города Донбасса, подверглись атаке нового витка фашистской чумы, охватившей бывшую союзную Украину.

С докладом на собрании выступил секретарь первичной организации «Молодёжная» Андрей Ширшов, который отметил: «Коммунисты Луганщины достойно приняли знамя борьбы с фашизмом из рук героических предшественников! На острие борьбы с украинским фашизмом сражается много наших товарищей, многие на трудовом и информационном фронте также вносят посильный вклад в данную войну.

Особых слов заслуживает братская и товарищеская солидарность наших товарищей из КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым! Огромная благодарность депутатам Госдумы РФ: первому заместителю председателя Комитета по делам СНГ, первому заместителю Председателя Совета СКП-КПСС, секретарю ЦК КПРФ Казбеку Куцуковичу Тайсаеву и секретарю Московского горкома КПРФ Владимиру Родину. КПРФ - единственная партия РФ, которая открыто выступает за признание ЛНР и ДНР. Во многом благодаря поддержке КПРФ нам удалось остановить распространение фашистской чумы, не отдать на поругание бандеровцам наших жен и матерей, отстоять не только славное Советское прошлое, однако и право на будущее, ибо в том будущем, где побеждает укрофашизм, нас с вами нет! Сегодняшняя параллель с прошлым есть напоминание о том, что только Социализм способен искоренить такие черты капитализма, и как война, нищета, вражда между народами!».

Перед собравшимися также выступили: 2-й секретарь ЦК СКЛ Валентин Попов, 3-й секретарь ЦК СКЛ Олег Попов, 1-й секретарь Каменнобродского райкома СКЛ Игорь Некипелов, бывший 1-й секретарь Луганского обкома КПУ Владимир Земляков и другие товарищи.

В заключительном слове, первый секретарь ЦК СКЛ Игорь Гуменюк сказал: «…сегодня мы не только чествуем победителей, однако и объявляем о начале подготовки празднования 71-й годовщины ВОВ. Нам требуется обобщить весь опыт передовых патриотических акций и подготовить серьёзную антифашистскую кампанию».

Участники торжественного собрания возложили цветы к подножию памятника Генералиссимусу Победы Иосифу Сталину. Тем временем, активисты молодёжной военно-патриотической организации «Наследие» посетили ветеранов ВОВ и вручили им адресные продуктовые наборы от КПРФ.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля