Последние новости

Реклама

Украинские абитуриенты бьют рекордыМинистр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник во время пресс-конференции, посвященной первым итогам вступительной кампании 2012 года, рассказал о рекордных достижениях будущих украинских студентов
31 июля завершился первый и главный этап вступительной кампании — приём документов. По числу поданных в этом году заявок нынешняя акция стала рекордной за все годы украинской независимости. За промежуток времени со 2 по 31 июля в приемные комиссии 1078 официально зарегистрированных вузов Украины поступило 1 901 503 заявления.

Кроме этого, Дмитрий Табачник назвал пятерку лидеров между высших учебных заведений по числу направленных в них заявок. Больше всего заявлений поступило в Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко, Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт», Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Национальный авиационный университет в Киеве и Национальный университет «Львовская политехника».

Напомним, что в этом году впервые в национальном масштабе была введена дистанционная подача электронной заявки на участие в конкурсном отборе в вуз.

По материалам CIT.новости
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 3 августа 2012 | Разделы: События
3 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля