Последние новости

Реклама

29 января 2016 года депутатом Мосгордумы Леонидом Зюгановым направлены депутатские обращение в органы власти по вопросам законности сноса гаражей в ГСК «Наука».
Прокурору Москвы

В В. Чурикову




Начальнику ГУ МВД России по г.Москве

А.И. Якунину




Руководителю Департамента городского имущества города Москвы

В.В. Ефимову




Начальнику ОАТИ Москвы

Д.А. Семёнову




Уважаемый Владимир Викторович!

Уважаемый Анатолий Иванович!

Уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемый Дмитрий Александрович!

Мной получена информация о том, что по адресу: Столица России, пр-т Вернадского, 10А, ГСК “Наука” начался снос гаражей на большой территории. Гаражи на данной территории находятся на основании решения Гагаринского Совета народных депутатов №1018 от 20.03.1991. В соответствии действующим законодательством на владельцев гаражей распространяется право постоянного (бессрочного) пользования землей (п. 9.1, 9.2, 9.3 Ст. 3 137-ФЗ от 25.10.2001).

Я также получил информацию, что 14.11.2015 на гаражные владения был осуществлено нападение, сопряженное с незаконным сносом гаражей.

Прошу Прокуратуру Москвы и ГУ МВД России по г.Москве принять срочно комплекс мер реагирования для проверки законности сноса гаражей на соответствие нормам действующего законодательства. Прошу также Прокуратуру Москвы провести проверку всех заявлений за 2015 и 2016 годы о правонарушениях по адресу: Столица России, пр-т Вернадского, 10А, содействовать остановке сноса гаражей до устранения нарушений.

Прошу ОАТИ города Москвы со своей стороны также проверить законность действий по сносу, наличие оригиналов ордеров на объекте.

Прошу Департамент городского имущества города Москвы предоставить в срочном порядке мне все документы, согласно которым определяются бывшие и существующие земельно-имущественные отношения на территорию расположения гаражей.

О всех принятых решениях прошу сообщить мне.

Депутат

Л.А. Зюганов.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля