Последние новости

Реклама

Андрей Клычков направил обращение в МЧС Москвы по проблеме выбросов сероводорода в столице

В связи с многочисленными обращениями москвичей руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков направил обращения начальнику ГУ МЧС России по Москве Александру Елисееву, заместителю начальника департамента Росприроднадзора по ЦФО Константину Елисееву и руководителю департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антону Кульбачевскому с просьбой предоставить информацию о причинах неприятного запаха сероводорода в столице.
Как подчёркивается в обращении, автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы «М2 (Жулебино)» в течение 15 - 27 мая фиксирует превышение предельных значений по выбросам сероводорода.

Андрей Клычков просит предоставить информацию о том, что является причиной неприятного запаха, какие могут быть последствия для москвичей, зафиксированы ли факты госпитализации потерпевших, а также о принятых мерах в отношении ответственных должностных лиц.

Кроме того, 27 мая вопрос о необходимости разобраться в ситуации с выбросами сероводорода в ЮВАО и ЮАО Андрей Клычков поставил на заседании Мосгордумы. В результате решено провести выездную комиссию с посещением Московского нефтеперерабатывающего завода.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля