Последние новости

Реклама

Начальник Керченского РЭСа Александр Забелин предоставил Керчь.ФМ список домов, какие находятся на линиях объектов жизнеобеспечения и не подлежат отключению. Но, по просьбам жителей, их все равно отключают специальные бригады вручную, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Kerch-RES-Zhilye-doma-ne-podlezhaschie-otklyucheniyu-s-PS.doc [54 Kb] (cкачиваний: 9)

Он отметил, если на какой-то линии, например подстанции Альбатрос, расположены два тепло пункта, какие крайне не желательно отключать в морозное время, то рядом расположенные дома (Блюхера, Ворошилова, Индустриальное) — не могут отключить с диспетчерского центра. И по «просьбам соседей, ради социальной справедливости» специальная бригада ездит и отключает от электричества данные дома вручную.

«Спасибо скажите вашим соседям, какие жалуются, что вас не отключают. Нам это делать тяжело, трудно и технически и организационно. По технике безопасности это тяжело делать, тем не менее, тем не менее, ездят специальные бригады и отключают данные дома».

Он также пояснил, что все светящиеся дома одновременно отключить невозможно.

«Периодически, хотя бы два три раза в неделю всех стараемся отключить.

Могут не отключиться только дома, какие запитаны от воздушной линии 0,4 киловольта и если от этой же линии запитана какая-то канализационная насосная или теплопункт. Такие дома будут проскакивать, тем не менее их очень мало»

Забелин рассказал, что на днях жители общежития организовали митинг на Студенческой,13.

«Они решили, что они объекты жизнеобеспечения. Какое право мы имели их отключить, они есть в списке неприкасаемых».

В связи с этим, начальник КРЭСа напомнил, что неприкасаемые — это больницы, роддом, телефонные станции теплопункты зимой и водоканал.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля