Последние новости

Реклама

Кубанские коммунисты отметили день памяти В.И. Ленина возложением цветов и пикетом в защиту интересов жителей

В день памяти В.И. Ленина краснодарские коммунисты и сторонники КПРФ организовали и провели в краевом центре ряд публичных мероприятий.
В них приняли участие руководители краевого и городского Комитетов КПРФ, коммунисты-депутаты Законодательного Собрания края – Н.И. Осадчий, П.В. Соколенко и С.К. Лузинов, депутат городской Думы Р.С. Лузинов, депутаты представительных органов местного самоуправления И.А. Жилищиков и В.С. Малов.

Участники акции возложили красные гвоздики к подножию памятника В.И. Ленину.

- Мы чтим память великого человека, который был основателем Коммунистической партии и Советского государства, воплотил в жизнь идеи социализма и справедливости, народовластия и подлинной свободы. В наших рядах есть люди разных поколений, от молодежи до ветеранов. Это значит, что эстафета Правды продолжается, преемственность жива, и мы добьемся современного поворота России к социализму, – подчеркнул после возложения первый секретарь Краснодарского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ краевого парламента Н.И. Осадчий.

Далее он отметил, что одним из направлений работы коммунистов и патриотов в последний год была организация морально-политической и материальной поддержки народу Новороссии – Донецкой и Луганской Республик, организация гуманитарной помощи, сбора и доставки продуктов и лекарств. В этой работе активно проявили себя коммунисты и актив Союза советских офицеров Выселковского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского, Каневского, Тихорецкого, Кореновского и других районов, города Краснодара.

- Все грузы доставлялись адресно – в больницы и детские учреждения, распределялись под контролем местных коммунистов, и данную работу мы будем продолжать, – завершил речь лидер краевого отделения КПРФ.

Затем он вручил нескольким кубанским активистам - В.С. Малову, А.И. Литвинову и Н.В. Луценко – благодарственные письма от организации коммунистов Луганщины.

После торжественной церемонии коммунисты-депутаты ответили на вопросы горожан – по возвращению льготного проезда в общественном транспорте, коммунальным платежам и другим острым темам. За специально установленными столами шел сбор подписей под социально-значимыми требованиями.

Также на площади был проведен массовый пикет. Выставленные лозунги отражали насущные интересы краснодарцев: защитить права пенсионеров на льготный проезд в общественном транспорте, обуздать жилищно-коммунальные тарифы, сохранить зеленые зоны в краевом центре, вернуть Первомайской роще её название в советский период.

Мероприятия в честь В.И. Ленина были проведены не только в Краснодаре.

Город Новокубанск. Коммунисты отметили день памяти Ленина возложением цветов к памятнику Вождя. В этой акции участвовали: секретарь крайкома КПРФ, депутат Законодательного Собрания края Г.Д. Шабунин, член Бюро крайкома партии А.Н. Дьячков, секретарь «первички» Л.В. Бурлова, молодой коммунист-депутат местного Совета Г.А. Давтян.

Станица Каневская. В день памяти великого вождя коммунисты и комсомольцы Каневского отделения КПРФ во главе с первым секретарем райкома КПРФ, депутатом районного Совета А.М. Лымарем провели торжественное мероприятие в зале Дома культуры. О роли В.И. Ленина в истории рассказал ветеран Великой Отечественной войны, ветеран Компартии В.А. Плотников. Также выступили коммунисты Д.А. Беспалов и П.А. Литвиненко.

Партийный билет был вручен молодому коммунисту – Елене Рассоха.

После собрания делегация коммунистов и комсомольцев отправилась в центр станицы, где возложила алые гвоздики к подножию памятника В.И. Ленину.

Памятные мероприятия, возложения цветов также прошли в Белореченске, Армавире, других городах и районах Краснодарского края.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля