Последние новости

Реклама

Краснодар: «Народ и Армия едины». Шествие и митинг КПРФ и Союза офицеров в столице Кубани

23февраля Краснодарское краевое отделение КПРФ и Союз Советских офицеров Кубани провели в Краснодаре демонстрацию и митинг, посвященные Дню Советской Армии и Военно-морского Флота.
Для участия в мероприятиях в краевой центр прибыли делегации из Белореченского, Выселковского, Каневского, Кореновского, Тбилисского, Тимашевского и Усть-Лабинского районов.

Перед началом демонстрации группа коммунистов-депутатов, советских офицеров, руководителей краевого и городского Комитетов КПРФ возложила цветы к памятнику Маршалу Победы Г.К.Жукову.

Затем колонна демонстрантов – под красными Знаменами Победы, флагами КПРФ и ЛКСМ, «Детей войны» и родов войск – прошла по центральным улицам города – Красной и Северной – к мемориалу на площади Павших героев. Здесь участниками акции были возложены цветы к Вечному огню. «Героям Красной Армии – от КПРФ» – начертано на ленте корзины цветов.

Состоялся митинг. Его открыл член Президиума ЦКРК КПРФ, первый секретарь Краснодарского городского Комитета партии, депутат Законодательного Собрания края С.К.Лузинов.

На митинге выступили: председатель Союза Советских офицеров Кубани, генерал-майор А.И.Топчий, член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ краевого парламента Н.И.Осадчий, член Президиума, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы С.П.Обухов, первый секретарь Тбилисского райкома КПРФ, депутат поселкового Совета Н.М.Железнев, секретарь городского Комитета партии и комсомола А.Д.Леоненко.

Выступавшие вспомнили о славных страницах истории Красной-Советской Армии, выразили свое мнение относительно боеспособности современных Вооруженных сил России, призвали общественность к подготовке праздника 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Потребовали прекратить драпировку Мавзолея Ленина в дни военных парадов и вернуть городу на Волге имя Сталинград. Были поддержаны основные положения Открытого письма лидера КПРФ Г.А.Зюганова к гражданам страны «Покончить с антисоветизмом – обезоружить противников России».

Заслуженный работник культуры Кубани В.В.Евдокимов исполнил песню «Родную землю не предайте», а представитель белореченских коммунистов А.Лифарь – марш советских танкистов.

Одной из сквозных тем митинга была солидарность со справедливой борьбой народа Донецкой и Луганской республик против неонацизма и бандеровщины.

Резолюцию митинга, отразившую все главные темы дня, представил кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Краснодарского горкома партии Д.В.Коломиец.

РЕЗОЛЮЦИЯ митинга, посвященного Дню Советской Армии и Военно-Морского Флота, 23 февраля 2015 года в Краснодаре

Уважаемые соотечественники, соратники, товарищи и друзья! Мы, участники митинга, с гордостью заявляем о том, что рожденные под Красным знаменем Великого Октября Советские Вооруженные силы, верные славным боевым традициям своих великих предков, в мае 45-го, разгромив в жесткой войне гитлеровский фашизм, спасли мир от коричневой чумы.

Силой и отвагой бойцов и командиров Красная Армия обороняла и побеждала всех врагов. Долгие годы она была гарантом мира на планете.

Время подтверждает: у нашего народа нет более верного и надежного защитника и союзника, чем наши Армия и Флот.

Коммунисты и беспартийные патриоты всегда, включая нынешнее Смутное время, были вместе с Армией – бились за сохранение народного хозяйства, за укрепление обороноспособности страны, боролись с ренегатами и предателями. Мы спасли Армию, чтобы защитить Россию. И сегодня граждане России и все те, кто борется против фашизма и терроризма в других странах, верят, что Российские вооруженные силы, воспитанные на традициях Красной Армии, всегда готовы прийти им на помощь.

Мы выражаем солидарность с народом Новороссии и желаем ему мирного неба над головой. Требуем от властей России признания независимости Донецкой и Луганской народных Республик!

В условиях социально-политического кризиса, после ввода экономических санкций, правительство Российской Федерации оказалось не способным принять эффективные меры по защите экономических и социальных интересов населения и поставило под угрозу безопасность страны. Мало того, поощряется прямой и скрытый антисоветизм, который неизбежно сливается с поклонением Западу и русофобией. И в то же время цинично преследуют истинных патриотов и защитников Отечества.

Мы требуем от властей всех уровней:

положить конец антисоветским выходкам, нападкам на Советскую историю, на Ленина и Сталина!

вернуть городу на Волге великое, легендарное имя – Сталинград!

покончить с позорной драпировкой на Мавзолее в дни военных парадов и других торжеств на Красной площади!

– принять закон о «детях войны», разработанный депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе!    

немедленно прекратить преследование коммуниста-депутата, патриота  Владимира Ивановича Бессонова, других активистов лево-патриотических сил!

В России Народ и Армия едины!  Поэтому Россию нельзя запугать и победить.

Да здравствует нерушимое единство народа и вооруженных сил России!

Да здравствует Коммунистическая Партия Российской Федерации – носитель героических традиций борьбы трудящихся за свои права!

Поставим  прочный заслон прозападной «пятой колонне»!

Даешь Правительство Народного доверия!

День Красной Армии на Кубани. Краткий обзор

В связи с 97-й годовщиной создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии активисты КПРФ совместно с организациями Союза Советских офицеров и Ленинского комсомола провели различные мероприятия – митинги, автопробеги, торжественные собрания, демонстрации. Участники этих акций возложили цветы к памятникам советским солдатам, героям гражданской и Великой Отечественной войны. Были распространены тысячи экземпляров февральского спецвыпуска «Правды».

Краснодар. Здесь прошли демонстрация и митинг. В них приняли участие коммунисты-депутаты органов местного самоуправления из ряда районов, Законодательного Собрания края и Государственной Думы.

Митинги были проведены в Абинске, Апшеронске, Белореченске, Лабинске, станице Ленинградской

В Геленджике, Курганинске, городе-герое Новороссийске, Приморско-Ахтарском, Темрюкском и Успенском районах были организованы авто-, мотопробеги под красными знаменами.

В Анапе коммунисты в центре города возложили венок и цветы к памятнику летчику-фронтовику, восстановили и укрепили табличку на памятнике.

В станице Тбилисской накануне праздника райком КПРФ организовал шахматный турнир, участникам были вручены памятные подарки. 23 февраля большая делегация тбилисских коммунистов участвовала в демонстрации и митинге в Краснодаре.

Коммунисты Тимашевска после возложения цветов направили делегация в Краснодар – для участия в публичной акции КПРФ и Союза Советских офицеров.

В Армавире прошло торжественное собрание, совместно с ветеранами. Специально был выпущен информационный бюллетень с поздравлениями.

Также собрания накануне праздника были проведены в станицах Северской и Староминской, в Кореновске и Усть-Лабинске. На следующий день делегации кореновских и усть-лабинских коммунистов приняли участие в мероприятиях в Краснодаре.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля