Последние новости

Реклама

В керченской больнице убили пациента В инфекционной больнице убили моего отца. Об этом редакции сайта Керчь.ФМ. рассказала дочь керчанина, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Перед новогодними праздниками мой отец попал в реанимацию с диагнозом отравление алкоголем. Его вывели из комы и перевели в инфекционное отделение, так как после комы он заболел воспалением легких, а в инфекционке есть койки интенсивной терапии. Меня в инфекционное отделение не пускали, так как это закрытая больница. Отец был в тяжелом состоянии, он был прикован к постели. В инфекционном отделении после Нового года ему стало лучше. В больнице мне сказали, что после праздников его можно будет забрать домой, так как вылечить цирроз печени и почечную недостаточность было уже невозможно.

Поддерживающие препараты, нам сказали врачи, мы сможем давать ему и дома. На ноги отец не вставал, сперва его кормили зондом, а после Нового года уже кормили из ложечки и могли посадить его в коляску.

Четвертого числа я пришла в инфекционное отделение, хотела его забрать домой, но мне медсестра сказала, что врачей нет, они, возможно, подготовят выписку после 11 числа. Я передала памперсы и ушла. Передачи – памперсы принимали только в специальном окошке для передач. Мы передавали памперсы каждый день по несколько штук – с запасом.

Одиннадцатого числа я пришла в инфекционное отделение, где мне сказали, что он умер в реанимации. В реанимации мне сообщили, что он умер ещё 7 января.»

Женщину в известность о том, что умер её отец никто с 7 января не ставил -

«Врачи инфекционки сказали, что они думали, что реанимация скажет, а реанимация сказала, что думали, что инфекционка позвонит. Когда я оформляла отца в реанимацию с комой, в историю болезни вписывали мой номер телефона.».

Врачи реанимационного отделения 11 января сказали, что её отец убит.

Со слов женщины, медработники ей сказали, что полицейские опросили медперсонал инфекционного отделения – никто ничего не видел и не слышал, в палате было тихо.

«Лечащий врач в инфекционном отделении сказала, что когда она 6 января пришла на обход, то обнаружила, что мой отец находится в очень тяжелом состоянии, не таком, в каком он был накануне. Врач приняла решение вызвать реанимацию».

В медицинской справке о смерти отображено, что смерть наступила 7 января в стационаре от убийства. Также описаны обстоятельства убийства – 5 января время не известно установленное лицо в боксе инфекционного отделения КБ № 1 причинило телесные повреждения. Причина смерти установлена судебно-медицинским экспертом в ходе вскрытия. Причиной смерти стали легочно-сердечная недостаточность, множественные переломы ребер – ушибы легких, закрытая тупая травма груди, нанесение с применением тупого предмета с целью убийства.

«Сегодня уже 15 января. В реанимации 11 января мне сказали, что о произошедшем сообщили в полицию. Но, со мной до сих пор никто не связался. Я не понимаю, как можно и кому это необходимо было избивать в больнице моего лежачего отца, как минимум 12 часов не подходить к нему, не интересоваться в больнице его самочувствием. Лечащий врач увидела, что отец в таком состоянии тяжелом, как будто у него парализация, во время очередного обхода 6 января. Предыдущий был 5 января.».

В соответствии с п. 11.1 действующего приказа Минздрава СССР от 04.08.1983г. №916 «Об утверждении инструкции по санитарно-противоэпидемическому режиму и охране труда персонала инфекционных больниц (отделений)» посещения больных родственниками в инфекционных стационарах запрещены. Доступ посторонних лиц в отделение закрыт.

Керчанка боится, что виновные лица не понесут ответственность. Виновные не только в самом убийстве, но и те, кто должен был следить за состоянием лежачего больного в инфекционном отделении.

Тоже важно:

Дата: 15 января 2016 | Разделы: Проиcшествия
15 января 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля