Последние новости

Реклама

В скандальной детской инфекционке Симферополя кадровый переполохВ крымской Республиканской детской инфекционной больнице, получившей скандальную известность после смерти младенца, срочно доукомплектовывают штат и проводят кадровые перестановки. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава Крыма.


Как сообщила главврач учреждения Людмила Прокудина, поменялась главная медицинская сестра больницы, которая осуществляет контроль над санитарно-эпидемиологическим режимом, а также появился новый заместитель главного врача по экономическим вопросам. По утверждению Прокудиной, в ближайшее время будет создано приемное отделение, а также штат больницы будет укомплектован дежурными врачами, какие в ночное время и выходные дни будут осуществлять контроль за пациентами.

Вспомним, в начале февраля в детской инфекционной больнице Симферополя скончался полугодовалый мальчик по имени Матвей. Родные ребенка посчитали, что смерть произошла по вине врачей – медики после вскрытия констатировали запущенный отек легких, который не выявили врачи больницы из-за халатности.

В начале марта у малышки, которая сделала ночь в реанимации больницы с диагнозом «кишечная инфекция», образовался обширный дерматит. Дежурящие в реанимации сотрудники «позабыли» менять ребенку памперсы.

На территории больницы, которая привлекла внимание журналистов, была выявлена свалка из памперсов и других отходов. Устранить проблемы в медзаведении пообещал министр здравоохранения Крыма Александр Каневский, который даже создал для этого специальную комиссию.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля