Последние новости

Реклама

В Керчи отравились дети и взрослые. Накануне все ели торт
За последние два дня в редакцию Керчь. ФМ поступило несколько звонков и писем от керчан. Люди сообщают, что в Керчи дети и взрослые массово отравились кондитерскими изделиями. Те, кто обратились в редакцию, отметили, что пострадавшие ели торт, изготовленный на одном из предприятий города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как рассказала мама одного из потерпевших детей, на Керченском хлебокомбинате родители заказали торт, чтобы поздравить с победой на конкурсе команду зарницы. Пятеро детей ели торт в субботу, а в воскресенье у всех поднялась температура, началась тошнота. Детей госпитализировали.

Как рассказали сайту Керчь.ФМ медики, сейчас в инфекционном отделении восемь детей с пищевым отравлением тортами. В воскресение все дети поступили в тяжелом состоянии, сегодня им уже лучше.

Как журналистам Керчь.ФМ сообщили в Керченском инфекционном отделении, за вчерашний день в больницу с отравлениями поступило также пять взрослых. По предварительному диагнозу, они употребляли кондитерские изделия. Также в инфекционке отметили, что это не массовое отравление, а семейные вспышки.

По информации начальника Керченской СЭС Ивана Ковальчука, сейчас по этому вопросу проходят лабораторные исследования. Причина отравления людей ещё не известна. Ковальчук уверил, что никакой вспышки нет, и керчанам нечего опасаться, потому что такое происходит КАЖДЫЙ ДЕНЬ. «Вспышка — это когда в организованном коллективе… Не надо искажать жареные факты», — попросил начальник СЭС.

Фото: natural-medicine.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля