Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Передача рынков в муниципальную собственность позитивно отразится на экономическом состоянии регионов Крыма Глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил ускорить работу, касающуюся передачи в собственность муниципальных образований бывших рынков «Крымпотребсоюза». Об этом Сергей Аксёнов сообщил на заседании Совета министров Крыма.

Так, в ходе заседания было принято постановление, обязывающее безвозмездно передать имущество, ранее принадлежавшее «Крымпотребсоюзу», из государственной собственности республики в муниципальную. Представляя проект, министр имущественных и земельных отношений Крыма Анна Анюхина отметила, что данное постановление позволит эффективно управлять и использовать объекты, предназначенные для торговли, также проект целесообразен с позиции регулирования ценообразования.

Комментируя принятое постановление, Сергей Аксёнов подчеркнул, что это решение позитивно скажется на экономическом развитии регионов Крыма. «Для многих районов Крыма это будет серьёзным подспорьем. Я уверен, что коллеги смогут правильно эксплуатировать полученную собственность на благо муниципальных образований. При этом ни один торгующий на рынке пострадать не должен. Со всеми договоры должны быть продлены и заключены на тех же условия, на которых они работают сейчас», – сказал Глава Крыма.

Также Глава республики заявил, что все процессы, связанные с передачей собственности, будут находиться под жёстким контролем правоохранительных органов. «Уверен, что правоохранители опросят всех и выяснят, кто сколько собирал и кто был конечным выгодополучателем. Поддержка со стороны ФСБ, МВД и прокуратуры будет, и все, кто саботирует процесс, должны получить оценку согласно уголовному законодательству», – отметил Сергей Аксёнов.

Глава Крыма добавил, что принятое постановление будет работать исключительно в интересах граждан, торгующих на рынках.



Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля