Последние новости

Реклама

Передача рынков в муниципальную собственность поспособствует наведению порядка в сфере рыночной торговли – Лариса Опанасюк Безвозмездная передача рынков, расположенных на территории Республики Крым, из государственной в муниципальную собственность поспособствует установлению порядка в сфере рыночной торговли. Такое мнение озвучила заместитель Председателя Совета министров РК – руководитель Аппарата Совета министров РК Лариса Опанасюк в ходе заседания Правительства Крыма, в рамках которого было принято соответствующее распоряжение.

«Целью принятия документа является наведение порядка на рынках. Кроме того, распоряжение принимается для более эффективного использования государственного имущества, и направления вырученных средств в бюджеты муниципальных образований, а не в карманы к частным лицам, как это было на протяжении полутора лет», — подчеркнула Лариса Опанасюк.

Как отметил Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передача рынков является большим подспорьем для муниципалитетов в части экономического развития. При этом, Сергей Аксёнов обратил внимание на то, что при передаче объектов не должен пострадать ни один крымчанин, осуществляющий торговлю на рынках.

В свою очередь Лариса Опанасюк сообщила о разработанной «дорожной карте», которая содержит поэтапную и пошаговую инструкцию для муниципальных образований по переходу объектов, и позволит соблюсти все права граждан.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля