Последние новости

Реклама

Рынки «Крымпотребсоюза» передали муниципалитетам

Совет министров Республики Крым передал из республиканской собственности в муниципальную собственность городов и районов бывшие рынки «Крымпотребсоюза».

Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании правительства РК.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, принятие данного распоряжения направлено на защиту имущественных интересов Республики Крым.

- Принятие данного проекта позволит провести инвентаризацию имущества, эффективно управлять и использовать объекты для организации работы и осуществления деятельности по продаже товаров на розничных рынках, — говорится в пояснительной записке.

Кроме того, по мнению авторов документа, передача рынков в муниципальную собственность целесообразна с позиции регулирования сферы ценообразования на потребительских рынках на местах.

Принятое распоряжение предполагает создание комиссии по проведению инвентаризации имущества бывших рынков «Крымпотребсоюза» с участием представителей Минимущества, Госкомрегистра Крыма и предприятия «Крым БТИ».

Инвентаризацию имущества планируется завершить до 1 февраля 2016 года.

Ранее согласие на передачу муниципалитетам бывших рынков «Крымпотребсоюза» дал Государственный совет РК.

Напомним, что рынки, какие ранее находились на балансе «Крымпотребсоюза», перешли в собственность РК в сентябре 2014 года. Это решение глава Крыма Сергей Аксенов тогда объяснил «катастрофической ситуацией с управляемостью на рынках».


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля