Последние новости

Реклама

Руслан Бальбек: Передача культовых религиозных объектов – восстановление законности и исторической справедливости Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Руслан Бальбек считает, что передача на баланс Духовного управления мусульман Крыма (ДУМК) культовых религиозных объектов, незаконно находящихся на балансе благотворительной организации «Фонд Крым», учредителем которого являлся народный депутат Украины и экс-председатель меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, является актом восстановления исторической справедливости и законности. Такое мнение вице-премьер выразил, комментируя принятое в ходе заседания Совета министров Республики Крым постановление о передаче соответствующего имущества.

«Крымско-татарская общественность и муфтият обратились к Главе Республики Крым Сергею Аксенову с просьбой передать имущество фонда «Фонд Крым» Духовному управлению мусульман Крыма. Сегодня это было сделано. Для крымчан это знаковое событие, восстановление законности и исторической справедливости», — отметил Руслан Бальбек.

Согласно принятому постановлению, в ведение ДУМК были переданы здание медресе, относящееся к комплексу Зынджырлы медресе, расположенного в Бахчисарае и мечеть в с. Амурское Красногвардейского района.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля