Последние новости

Реклама

Депутат-коммунист В.Г. Соловьев требует проверить, как расходовались средства, собранные на лечение певицы Жанны Фриске

Депутат-коммунист Госдумы В.Г. Соловьев обратился к президенту Благотворительного фонда помощи тяжело больным детям, сиротам и инвалидам «РУСФОНД» Л.С. Амбиндеру с требованием проверки расходования средств, собранных на лечение певицы Жанны Фриске.
Президенту Благотворительного фонда

помощи тяжело больным детям,

сиротам и инвалидам «РУСФОНД»

Л.С. Амбиндеру

Уважаемый Лев Сергеевич!

По настоящее время общественному вниманию так и не предоставлена информация о расходовании части средств, собранных в результате благотворительной акции на лечение болевшей раком и скончавшейся более чем полгода назад певицы Жанны Фриске. Таким образом, от общей собранной суммы пожертвований, составившей согласно открытым источникам 69 267 787 рублей, отсутствует информация о расходовании родственниками умершей 20 890 831 руб. Как следует из СМИ, 16 декабря 2015 года наступил срок наследования родственниками умершей средств специального счета, на который перечислялась сумма пожертвования, в связи с чем они обязаны отчитаться о трате полученных денег перед Русфондом.

В этой связи, уважаемый Лев Сергеевич, прошу Вас предоставить подробную информацию о расходовании указанных средств наследополучателями, предоставлении соответствующей отчетности родственниками умершей и мерах, принимаемых Русфондом для контроля за целевым расходованием собранных в результате благотворительной акции денег. Информацию прошу направить в установленные законом сроки.

С уважением,

Депутат

В.Г. Соловьев.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля