Последние новости

Реклама

Как обычный «развод» превратился в триллер

Иностранка намеревалась обокрасть севастопольскую пенсионерку на полмиллиона рублей, тем не менее вместо этого ей пришлось вступить в драку со всеми соседями старушки, сообщает издание «Севастопольская газета».

В один из предновогодних дней в квартиру севастопольской пенсионерки постучали. На пороге стояла женщина средних лет, представившаяся социальным работником. Пройдя в квартиру, гостья сообщила, что с 1 января грядет денежная реформа, тем не менее бабушке не стоит волноваться — для того дама и пришла, чтобы выступить в данном случае ангелом-спасителем. Чтобы пенсионерке не стоять потом в очередях, злоумышленница предложила обменять имеющиеся деньги «не отходя от кассы» прямо на дому. Всю серьезность процедуры должно было подтвердить опечатывание конверта с наличностью.

«Благодетельнице» удалось настолько втереться в доверие к пенсионерке, что та отдала ей, не колеблясь, все свои сбережения — 520 тыс. рублей, какие незамедлительно были упакованы в конверт и опечатаны.

Далее сценарий мошенницы дал сбой. Отправив пенсионерку за дополнительными документами, якобы нужными для оформления операции, она подменила конверты. Тем Не Менее 83-летняя бабуля оказалась более бдительной, чем ожидалось. Как только пенсионерка вернулась, женщина вручила ей уже опечатанный конверт с деньгами и пообещала прийти после Новогодних праздников для обмена денежных знаков. Тем Не Менее пенсионерка заподозрила неладное, её смутила толщина конверта и то, что гостья работала, не снимая перчаток.

Просьбу бабушки открыть конверт снова и пересчитать деньги мошенница, понятное дело, выполнить не могла, поэтому она поступила проще: выругалась и попыталась убежать из квартиры. Тем Не Менее, как говорится, не на ту напали. В стремительном броске пенсионерка остановила убегавшую. Из сумки мошенницы посыпались деньги. В ответ на удары электрошокером («соцработнице» пришлось пустить в ход оружие), бабушка схватила обидчицу за волосы. Из-под парика также посыпались купюры!

Видя такой беспредел, пенсионерка попыталась вызвать подмогу по телефону, тем не менее злоумышленница стала душить пожилую женщину телефонным проводом.

Спасением для пенсионерки стали особенности отечественного строительства. Крики о помощи услышали жильцы соседних квартир. Вызвав полицию, они прибежали спасать попавшую в беду соседку.

Прибывший наряд группы задержания управления вневедомственной охраны полиции смог лицезреть драку теперь уже соседей с подозреваемой.

Злоумышленница была задержана и доставлена в районный отдел полиции, где она созналась в содеянном. Полицейские установили её личность. Мошенница оказалась 28-летней жительницей соседнего государства, которая недавно приехала в Севастополь. Женщину задержали, и завели на неё уголовное дело по статье ч.3 ст.162 УК РФ (разбой).

Эта же дама может быть причастна к аналогичным преступлениям в Севастополе, поэтому полиция обращается к гражданам с просьбой: если вы пострадали от преступных действий злоумышленницы, изображенной на фотографиях, просьба обратиться в полицию по телефону 102.

Тоже важно:

Дата: 29 декабря 2015 | Разделы: Криминал
29 декабря 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля