Последние новости

Реклама

Милицейский пенсионер поймал в Феодосии мошенницу

В Феодосии пенсионер органов МВД задержал злоумышленницу, которая занималась мошенничеством, представляясь социальным работником.

По информации отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, пенсионеру позвонили родственники и рассказали, что у них находится женщина, представившаяся социальным работником, которая предлагает деньги в купюрах по 500 гривен. Пенсионер предположил, что речь идёт о правонарушении, поэтому немедленно отправился к родным. От них он позвонил в уголовный розыск и сообщил, что задержал подозрительную гражданку.

Правоохранители установили, что задержанной является 46-летняя судимая за мошенничество злоумышленница, которая в настоящее время подозревается в совершении мошеннических действий на территории Керчи и Евпатории.

Как считают следователи, злоумышленница только на территории Феодосии совершила более 20 мошеннических действий. Она приходила к пожилым людям домой и, представившись работником социальной службы, рассказывала, что в силу перерасчета пенсий старики должны получит 600 гривен. Преступница давала потерпевшим две купюры по 500 гривен. и просила сдачу. Пенсионеры брали сувенирные купюры, отдавая взамен 400 гривен.

По решению суда мошенница арестована, ей грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок шесть лет.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля