Последние новости

Реклама

В Красноперекопске милицейский пенсионер поймал «металлоломщиков»

Двое красноперекопцев пытались украсть на кладбище металлические трубы, являющиеся частью оградки.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского главка милиции, в тот день пенсионер органов внутренних дел, когда-то занимавший должность начальника сектора участковых инспекторов милиции Красноперекопского ГОВД, Сергей ДОМБРОВСКИЙ пришел на городское кладбище, чтобы убрать могилы усопших родственников.

Во время уборки мужчина заметил, как двое неизвестных выносят с территории кладбища металлические трубы, являющиеся частью оградки. Пенсионер задержал злоумышленников и вызвал сотрудников красноперекопской милиции

«Кладбищенскими вандалами оказались 32-летние безработные – жители одного из близлежащих сел. Мужчины рассказали, что пришли на кладбище навести порядок перед поминальной неделей. Увидев блестящую оградку из нержавеющего металла, приятели решили разломать её, чтобы впоследствии сдать на металлолом», — отметили в секторе.

В настоящее время по данному факту открыто уголовное производство по ст. 297 («надругательство над могилой») УК Украины. За хищение предметов, находящихся в месте захоронения, селянам грозит штраф до 1700 гривен или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трёх лет, или лишение свободы на тот же срок.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля