Последние новости

Реклама

В Керчи участковый милиционер задержал злоумышленника, который систематически занимался кражами металлических могильных оград с кладбища.

На кладбище в Керчи вандал ограбил могилу погибшего милиционера

По данным отдела по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, участковый обходил свою территорию и заметил неопрятного гражданина, который недалеко от кладбища нес оградку в руках. Милиционеру он рассказал, что заменил ограждение на могиле своих родственников, а старое несет домой. Инспектор решил проверить слова прохожего и попросил показать место на кладбище. Выяснилось, что 42-летний житель близлежащей деревни зарабатывал себе на жизнь копая могилы, а когда работы не было, снимал металлические оградки или отбивал декоративные узоры с облагороженных захоронений. В том числе злоумышленник повредил могилу сотрудника милиции, погибшего в середине прошлого века при исполнении служебного долга.

За надругательство над могилой злоумышленнику предъявлено обвинение, ему угрожает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

фото ОСО ГУ МВД в Крыму

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля