Последние новости

Реклама

В Инкермане мошенница под видом переписчицы обокрала пенсионерку на 85 тыс. рублейВ Инкермане пожилая местная жительница стала жертвой мошенницы, которая представилась переписчиком на переписи населения, несмотря на то, что перепись населения на полуострове ещё не началась

По данным пресс-службы УМВД РФ по Севастополю, 88-летняя жительница Инкермана сообщила правоохранителям о мошеннице по телефону. Женщина пожаловалась, что у неё из квартиры пропали 85 тысяч рублей. Как пояснила сотрудникам полиции заявительница, к ней в квартиру под видом переписчика пришла женщина. Представившись, она попросила пенсионерку пройти на кухню, чтобы написать заявление. Располагая к себе, ведя задушевный разговор, гостья попросила принести ей пенсионное удостоверение. Через некоторое время после её ухода хозяйка квартиры обнаружила пропажу денег.

В связи с этим сотрудники правоохранительных органов призывают крымчан и севастопольцев быть бдительными.

Обращаем ваше внимание, что под видом переписчиков могут действовать мошенники. Запомните: на переписчике должны быть бейсболка и шарф синего цвета, значок, бейдж с указанием фамилии и номера участка, синий портфель и люминесцентный браслет с логотипом, который светится в темноте. В его портфеле также находятся блокнот и ручка с логотипами, планшет, — предупреждают в ведомстве.

Напомним, перепись населения в Республике Крым и Севастополе будет проходить с 14 по 25 октября 2014 года.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля